【オーナーチェンジ】BT別の7.5帖広め1K

【オーナーチェンジ】BT別の7.5帖広め1K
クレアシオン御茶ノ水 5階
-
2980万円/管理費:8,000円
1K/22.07㎡
修繕積立金 : 13,140円
築年月 : 2003年02月
-
- 学区
-
湯島小学校
本郷台中学校
-
- 交通
- 千代田線 - 湯島駅 徒歩4分総武線 - 御茶ノ水駅 徒歩7分丸ノ内線 - 御茶ノ水駅 徒歩7分銀座線 - 末広町駅 徒歩8分

物件価格
2980万円
月々
0
円のご返済
金利
0.47%
頭金
0万円
ボーナス
0万円
返済期間
35年
※シュミレーションの結果はあくまで目安であり、将来の金利動向により実際のご返済がシュミレーション結果と異なる場合がございます。
実際に発生する月々のお支払い額は金融機関までご相談ください。
|
|
本郷三丁目駅前支店瓦 海 取材記事 |
文京区湯島2丁目<クレアシオン御茶ノ水>のご紹介となります。
東京大学や順天堂大学など国内屈指の大学病院・教育機関が集う「文教ゾーン」の中心に位置し、高い賃貸需要を誇ります。千代田線「湯島駅」徒歩5分をはじめ、御茶ノ水エリアも生活圏。治安が良く緑豊かな周辺環境は、単身の学生や医療従事者に選ばれ続ける好立地です。
月額賃料:91,000円
年間賃料収入:1,092,000円
表面利回り:3.66%
この収入は将来に渡り保証されるものではありません。
クレアシオン御茶ノ水 5階
-
- 価格
- 2980万円
-
- 管理費
- 8,000円
-
- 修繕積立金
- 13,140円
-
- 間取り/面積
- 1K/22.07㎡
-
- 築年月
- 2003年02月
-
- 交通
- 千代田線-湯島駅 徒歩4分総武線-御茶ノ水駅 徒歩7分丸ノ内線-御茶ノ水駅 徒歩7分銀座線-末広町駅 徒歩8分

物件詳細
-
- 物件名
- クレアシオン御茶ノ水 5階
- 所在地
- 東京都文京区湯島2丁目15-9
- 価格
- 2980万円
-
- 管理費
- 8,000円
- 修繕積立金
- 13,140円
-
- 間取
- 1K
- 面積
- 22.07㎡
-
- 部屋階数
- 5階
- 方位
- 北
建築物情報
-
- 建物構造
- SRC
- 建物階数
- 11階建
-
- 部屋階数
- 5階
- 学区
-
湯島小学校
本郷台中学校
-
- 設備・条件
- 独立洗面台,オートロック,2階以上,宅配ボックス,投資用,ガスコンロ,エレベーター,耐震構造,駐輪場,バイク置き場,室内洗濯機置き場,ゴミ置き場,バス・トイレ別,バルコニー
-
- 物件番号
- c16593
- 取引態様
- 媒介
-
- 最終更新日
- 2026年05月24日
| 図面 | 価格 | 管理費 | 修繕積立金 | 方位 | 階層 | 間取り | 専有面積 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
2980万円 | 8,000円 | 13,140円 | 北 | 5階 | 1K | 22.07㎡ | |
![]() |
ご成約済み | ー | ー | 選択なし | 2階 | 1K | 30.23㎡ | |
![]() |
ご成約済み | ー | ー | 北 | 6階 | 1K | 22.07㎡ | |
![]() |
ご成約済み | ー | ー | - | 5階 | 1R | 30.23㎡ | |
![]() |
ご成約済み | ー | ー | - | 4階 | 1K | 30.23㎡ |
-
【オーナーチェンジ】BT別の7.5帖広め1K
2980万円
管理費等: 21,140円
2003年02月 築
1K /22.07㎡
千代田線 - 湯島駅 徒歩4分 他3路線
- 売買
-
<オーナーチェンジ>学生・社会人需要大!30㎡越えワンルーム
ご成約済み
管理費等: ー
2003年02月 築
1K /30.23㎡
千代田線 - 湯島駅 徒歩4分 他3路線
- 売買
-
【オーナーチェンジ】ベーシックな1K!B・T別♪