本郷に佇む高級分譲賃貸マンション☆いい部屋です!

本郷に佇む高級分譲賃貸マンション☆いい部屋です!
CONOE本郷三丁目(コノエ本郷三丁目) 903
-
21.0万円/管理費:15,000円
1LDK/44.38㎡
敷金/礼金 : 1ヶ月/なし
築年月 : 2012年12月
-
- 学区
-
湯島小学校
本郷台中学校
-
- 交通
- 丸ノ内線 - 本郷三丁目駅 徒歩5分中央線 - 御茶ノ水駅 徒歩9分大江戸線 - 本郷三丁目駅 徒歩5分
- オートロック
|
|
春日通支店内村 慎吾 取材記事 |
文京区本郷三丁目に位置する本物件は、東京メトロ丸ノ内線・都営大江戸線「本郷三丁目」駅徒歩5分の好立地に建つ分譲賃貸マンションです。
RC造14階建の9階部分、角部屋の1LDK(44.38㎡)で、開放感と採光に優れた住空間が魅力です。
LDK約11.4帖と洋室約5.9帖は使いやすい間取りで、生活動線も良好。3口IHコンロ付きシステムキッチンや独立洗面台、室内洗濯機置き場、温水洗浄便座、追い焚き機能付きバス、浴室乾燥機など、日々の暮らしを快適にする設備が充実しています。
セキュリティ面ではオートロック、モニター付きインターフォン、防犯カメラを備え安心の仕様。宅配ボックスもあり不在時の荷物受取もスムーズです。さらにウォークインクローゼット付きで収納力も高く、すっきりとした居住空間を実現。
周辺にはコンビニや飲食店も多く、利便性の高い都心生活を満喫できます。静かな住環境と都市機能を兼ね備えた、バランスの良い人気物件です。
物件内観

玄関にはシューズBOXです。
扉には鏡が設置済み☆

玄関スペースには更に収納あります。
靴を入れても良し、普段使わないものを入れておくのも良しです。

LDKは約11.4帖です。

キッチンは3口IHです。
お掃除も簡単ですね!

モニター付きインターフォンで安心セキュリティ☆

リビングにエアコンあります。

奥の洋室は約5.9帖です。

お風呂には追い焚き機能と浴室乾燥機です。

脱衣所内には洗濯機置き場と独立洗面台のセットです。

トイレにはウォシュレット完備☆

眺望良好です!
CONOE本郷三丁目(コノエ本郷三丁目) 903
-
- 賃料
- 21.0万円
-
- 管理費
- 15,000円
-
- 間取り/面積
- 1LDK/44.38㎡
-
- 敷金/礼金
- 1ヶ月/なし
-
- 築年月
- 2012年12月
-
- 交通
- 丸ノ内線-本郷三丁目駅 徒歩5分中央線-御茶ノ水駅 徒歩9分大江戸線-本郷三丁目駅 徒歩5分
物件詳細
-
- 物件名
- CONOE本郷三丁目(コノエ本郷三丁目) 903
- 所在地
- 東京都文京区本郷3丁目14-11
-
- 交通
- 丸ノ内線 - 本郷三丁目駅 徒歩5分中央線 - 御茶ノ水駅 徒歩9分大江戸線 - 本郷三丁目駅 徒歩5分
- 物件種別
- マンション
部屋情報
-
- 間取
- 1LDK
- 面積
- 44.38㎡
-
- 部屋階数
- 9階
- 部屋/区画番号
- 903
- 賃料
- 21.0万円
- 共益費・管理費
- 15,000円
-
- 敷金
- 1ヶ月
- 礼金
- なし
-
- 更新料
- 1ヶ月
諸費用
-
- 保証会社
- エルズサポート他
- 保証料
- 初回保証料:総賃料の80%~
-
- 保険料
- 加入要
- 鍵交換
- 任意
-
- その他の費用
- 礼金:225,000円
建築物情報
-
- 建物構造
- RC
- 建物階数
- 14階建
-
- 築年月
- 2012年12月
- 学区
-
湯島小学校
本郷台中学校
-
- 設備・条件
- 2階以上,独立洗面台,オートロック,居住,2人入居可,カウンターキッチン,宅配ボックス,法人契約相談,エレベーター,IHコンロ,角部屋,耐震構造,W.INクローゼット,駐輪場,室内洗濯機置き場,追い焚き,駐車場,ゴミ置き場,浴室乾燥機,バス・トイレ別,温水洗浄便座,バルコニー
-
- 取引態様
- 媒介
- 物件番号
- bk023773
-
- 最終更新日
- 2026年05月17日
| 図面 | 賃貸 | 管理費 | 敷金 | 礼金 | 階層 | 間取り | 専有面積 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
21.0万円 | 15,000円 | 1ヶ月 | なし | 9階 | 1LDK | 44.38㎡ | |
![]() |
要問い合わせ | ー | 1ヶ月 | 1ヶ月 | 8階 | 1LDK | 44.38㎡ | |
![]() |
要問い合わせ | ー | 1ヶ月 | 1ヶ月 | 9階 | 1LDK | 44.38㎡ | |
![]() |
要問い合わせ | ー | 1ヶ月 | 1ヶ月 | 14階 | 1LDK | 44.38㎡ |
-
本郷に佇む高級分譲賃貸マンション☆いい部屋です!
21.0万円
管理費: 15,000円
2012年12月 築
1LDK /44.38㎡
丸ノ内線 - 本郷三丁目駅 徒歩5分 他2路線
- 賃貸
- 動画
- リモート内見
-
高級分譲賃貸マンション!ペット可の1LDK
要問い合わせ
管理費: ー
2012年12月 築
1LDK /44.38㎡
丸ノ内線 - 本郷三丁目駅 徒歩5分 他2路線
- 賃貸
- 動画
-
最新設備の揃ったハイグレード分譲賃貸マンション!
要問い合わせ
管理費: ー
2012年12月 築
1LDK /44.38㎡
丸ノ内線 - 本郷三丁目駅 徒歩5分 他2路線
- 賃貸
- 動画
-
本郷高台、眺望と余裕を体感する高級分譲賃貸マンション
要問い合わせ
管理費: ー
2012年12月 築
1LDK /44.38㎡
丸ノ内線 - 本郷三丁目駅 徒歩5分 他2路線
- 賃貸
- 動画